вторник, 17 апреля 2012 г.

Самый-самый последний день

...принес неожиданную радость: явились обе мои команды, правда, слегка поредевшие, но полные решимости сделать как можно больше заданий.
Сделали Вики-страничку и сочинили хайку.  Старшие неожиданно пришли в полный восторг от "малышовского" Скретча. Сделали баннер, но недовольны, хотят усовершенствовать его. Убежали домой, к привычному Фотошопу, ведь в школе его уже нет.
       Все единодушны: "Ещё бы денька два!", но их нет.
       А сканография просто свела всех с ума: отсканировали всё, что только можно, включая свои довольные рожицы. Неожиданные эффекты получаются: фокус зависит не от расположения предмета, а от удаленности, а удаленные предметы получаются в очень плавно переходящей в резкость красивой дымке. И все-таки, сложилось мнение, что не совсем это искусство, не зря в Википедии этот вопрос остается открытым.
      Неожиданность поджидала на вики-страничках: в условиях записано, что брать изображения с других сайтов нельзя  - они будут удалены. Но на то, чтобы работать в архивах, времени явно недостаточно. В библиотеке школьной тоже подходящих материалов не нашлось.
Разумеется использовали только информацию в открытом доступе. Интересно, есть ли команды, добывшие информацию не в Интернете , а в музеях, архивах и библиотеках?
    Все дружно пришли к заключению, что узнали много нового и многому научились. Словом, участвовать в конкурсах интересно и полезно. Спасибо организаторам. потрудившимся над заданиями!
      Интересно было бы посмотреть ответы других команд и блоги капитанов и учителей. Будет ли эта информация доступна хотя бы участникам конкурса?

Listen or download Торба на круче интернет for free on Prostopleer

Комментариев нет:

Отправить комментарий